Кинопремьеры июня

Уже совсем скоро приятная весенняя прохлада сменится на знойную жару. Летний сезон в кинотеатрах Барнаула обещает быть по-настоящему жарким и не подвести фанатов синематографа очередными премьерами. Сегодня мы узнаем, какие новинки широкого проката июня нельзя пропускать ни при каких обстоятельствах.

Тихое место 2 A Quiet Place Part II 16+

Продолжение добротного ужастика стартует в кинотеатрах в самом начале месяца. Во второй части история затронет события до ужасной мировой трагедии. С чего все началось и где в этот момент были герои первого фильма, как им удалось выжить и подготовить себя к уже известным событиям узнаем совсем скоро. Джон Красински обещает нам новых врагов и монстров, еще больше испытаний, саспенса и ужаса, конечно, в полной тишине. К Эмили Блант в актерский состав присоединились Киллиан Мерфи и Джимон Хонсу. И если первая картина была лишь номинирована на Оскар, надеемся, что вторая часть получит залуженную статуэтку. Бояться всем обязательно!

Круэлла Cruella 12+

Неожиданно для всех в начале лета Дисней решил рассказать историю становления одной из самых харизматичных злодеек из наших любимых мультфильмов — Круэллы. Дебютировав в франшизе про целую кучу далматинцев, она появлялась и в полнометражных фильмах, и в анимационных сериалах. Как и почему юная красавица перешла на тёмную сторону и что из этого вышло узнаем в начале лета. Восхитительную и бесшабашную атмосферу Лондона 70-х годов и настоящего панк-рока дополняют блистательные Эмма Стоун, Эмма Томпсон и Марк Стронг. Всем поклонникам серии про пушистых и пятнистых — не пропустите!

Выбор Фредерика Фитцелла Flashback 18+

Первый остросюжетный, драматический триллер этого лета. В центре странной, на первый взгляд, истории обычный парень Фред, который, как и мы все, не знает, чего хочет от жизни и каким видит свое будущее. Но череда событий и случайных воспоминаний из прошлой жизни ломает напрочь устоявшийся ход привычных вещей. Нормальная жизнь перестает существовать и день за днем превращается в фантасмагоричный ад из навязчивых идей и образов, которым нет конца. Сможет ли герой разгадать все тайны прошлого и отыщет ли ответы на все вопросы узнаем совсем скоро. Помимо прочего радует, что Дилан О'Брайен пробует себя в совершенно разных жанровых фильмах и, возможно, скоро станет настоящим драматическим актером. Мы будем пристально следить за его творчеством.

Мейнстрим Mainstream 18+

В продолжении череды остросюжетных драматических фильмов в начале лета на большие экраны выходит большая дебютная премьера Джии Копполы — Мейнстрим. Внучка того самого Френсиса Форда Копполы сняла актуальную драму о современных тенденциях массмедиа и человека в нем. Все, чего так сторонятся люди старшего поколения — сейчас реальная жизнь для большинства молодежи. История о славе и всеобщей любви, деньгах и популярности, последствиях всего этого не нова, но в новой истории и актуальной интерпретации на это, как минимум, интересно смотреть. Эндрю Гарфилд на главной роли смотрится очень органично, а Джонни Ноксвил, среди актерского состава, радует олдовых фанатов кинематографа. Настоятельно рекомендуем к просмотру!

Заклятие 3: По воле дьявола The Conjuring: The Devil Made Me Do It 18+

Режиссер Майкл Чавес завершает трилогию серии «Заклятие» этим летом. Самый ожидаемый мистический триллер посетит большие экраны совсем скоро. Чета Уорренов прибывает в маленький, тихий городок расследовать дело о жестоком убийстве, подозреваемый в котором заявил о своей одержимости. Последнее дело окажется самым страшным и запутанным за всю историю, а Лорейн и Эда даже не представляют с какими силами им придется столкнуться. Бессменные Патрик Уилсон и Вера Фармига на главных ролях и Джеймс Ван в продюсерском кресле обещают всем поклонникам жанра леденящий ужас и достойное завершению серии. Не пропустите!

Красный призрак 16+

А вот и первый Русский фильм в нашей сегодняшней подборке. Как ни забавно — о второй мировой войне. Складывается ощущение, что отечественные творцы никогда не отпустят тему великой отечественной, сколько бы хороших фильмов о ней не было снято. Тем не менее, в центре сюжета камерная история из суровой зимы 1941 года. Отряд Вермсахта охотится в лесах под Вязьмой за таинственным Красным Призраком — неуловимым, полумифическим снайпером, убивающим немцев одного за другим. Отличный актерский состав: Юра Борисов, Владимир Гостюхин, Полина Чернышова, Вольфганг Черни, Михаил Горевой, в придачу с очень нетипичным трейлером для фильма о великой отечественной — интригуют. Советуем всем небезразличным к Российскому кино обязательно ознакомиться с картиной!

Надежда Hаp 18+

Если вы устали к середине июня от боевиков и фильмов ужасов — меланхоличная, личная, общечеловеческая драма о простых людях от Марии Сёдаль — то, что вам нужно. Сам филь увидел свет еще в 2019 году, но до широкого проката в России он только что добрался, по пути взяв заслуженную статуэтку на Берлинском кинофестивале. История знакомит нас с пожилой супружеской парой, из жизни которой давным-давно ушла любовь и чувства. Но трагичным обстоятельствам суждено вновь проверить отношения Анны и Томаса на прочность. Режиссерка предлагает порефлексировать и исследовать вместе с ней такую непростую тему — длительные отношения. Андреа Брайн Ховиг и Стеллан Скарсгард блистательно отыгрывают уставших от жизни и друг от друга людей. Рекомендуем всем любителям жанра и глубоких, проникновенных историй.

Архипелаг 12+

Продолжает список отечественных кинопремьер драма о суровых и не очень ученых полярниках «Архипелаг». В центре сюжета история группы молодых ученых и энтузиастов, отправившихся в опасную экспедицию на Шпицберген. Как выжить и пробиться сквозь пояс вечного холода и снега, остаться человеком с большой буквы — узнаем совсем скоро. О подобных подвигах научного сообщества не так много снимают хороших фильмов, а про российских — и того меньше. Поэтому всем поклонникам научных изысканий — фильм обязателен к просмотру. В картине нашлось место и драме, и героизму и, конечно, любви. В актерском составе хорошо знакомые профессионалы: Дмитрий Паламарчук, Марина Петренко, Андрей Мерзликин, Алексей Шевченков, а в режиссерском кресле Алексей Тельнов. Не пропустите!

Ограбление по-джентльменски The Misfits 16+

Настоящий летний, комедийный блокбастер добрался до широких экранов к середине июня. The Misfits — это классический, разудалый приключенческий боевик про безбашенных и благородных грабителей банков и, конечно, служителей Фемиды. В центре сюжета очередное «ограбление века», на кону тонны золота и жизни главных героев, все как мы любим. Казалось бы — все просто и банально, зачем в сотый раз пересматривать одну и туже историю, но этот фильм сможет удивить своего зрителя. В актерском составе топовые звезды Голливуда — Тим Рот и Пирс Броснан, которые не снимаются в проходных фильмах. В режиссерском кресле, на минуточку, Ренни Харлин, который подарил нам культовые боевики 90-х: Крепкий Орешек и много других. Всем, кто соскучился за летними блокбастерами — не пропустите!

Маржела: Своими словами Martin Margiela: In His Own Words16+

Документальные, а тем более, автобиографические фильмы — редкость широкого проката. Тем более, когда история касается модного, революционного дизайнера и законодателя моды целого поколения. Прикоснуться к истории Мартина Маржелы можно будет уже с середины июня. Для всех ценителей высокой моды, дизайна и биографий известных людей — картина обязательна к просмотру.

Телохранитель жены киллера Hitman's Wife's Bodyguard 18+

Продолжение безбашенного блокбастера «Телохранитель киллера» влетает в кинотеатры с ноги, взрывает ведра с попкорном и сердечки фанаток Райана Рейнольдса. Этим летом к звездному составу, помимо Сэмюэля Л. (мазафака) Джексона, присоединяться Сальма Хайек, Морган Фриман, Фрэнк Грилло и Антонио Бандерас. Фильм обещает поднять планку безумия, драйва и абсурда на новый уровень и стать одной из самых громких премьер этого летнего сезона. В этот раз обаятельному телохранителю предстоит попытаться уйти в отпуск и забыть все события прошлого, но этому не суждено случиться. Всем фанатам жанра — не пропустите! Райана Рейнольдса много не бывает!

Лука Luca 6+

В одном из обзоров на нашем сайте, самых ожидаемых киноновинок, мы уже упоминали новый анимационный фильм от Диснея. Теперь, пришла пора сходить всей семьей на него в кинотеатр. История вертеться вокруг двух друзей, беззаботно резвящихся в очаровательном приморском, курортном городке. И все бы ничего, если бы ни тот факт, что один из них — чудовище из морской пучины. Не пропустите добрую, драматическую комедию от мастеров мультипликации. Визуальный стиль, рисовка и музыкальное сопровождение — как всегда у студии на высшем уровне.

Человек, который продал свою кожу The Man Who Sold His Skin 16+

В середине июня на больших экранах выходит артхаусная лента, нашумевшая на последнем Оскаре и других кинофестивалях. Новая лента тунисской режиссерки Каутер Бен Ханьи с самого названия уже начинает настраивать зрителя на странный, абсурдный лад всего происходящего. История коснётся беженца из Сирии, чье тело превратили в произведение искусства, арт объект, из чего и будут вытекать все дальнейшие события картины. Среди актеров, известных массовому зрителю, знаменитых фамилий не наблюдается, хотя, на втором или третьем плане будет проявляться Моника Белуччи. Тем не менее, лента крайне интригует. Мы рекомендуем всем любителям нестандартного, неожиданного кино не пропустить премьеру.

Игра на выживание One of These Days 18+

Продолжаем парад очень странных фильмов. На этот раз на больших экранах камерная, артхаусная, циничная и жестокая сатира на современное общество потребления. Как и с прошлым фильмом, в ленте нет ни звездного актерского состава, ни книжной или комиксной основы, при этом есть мысль и авторское видение проблем современного общества. Не хитрая на первый взгляд, завязка сюжета: конкурс от автомобильного салона, 20 участников и новенький внедорожник тому, кто дольше всех продержит руку на капоте автомобиля. Все это из веселого вечернего шоу перерастет в драматический триллер и трагедию для участвующих в нем людей. Не пропусти, если любите авторское и драматическое кино!

Сердце, и как им пользоваться 16+

Добрая, лирическая, приключенческая комедия Дмитрия Губарева на больших экранах. Этот год официально надо считать годом роуд-муви кино. Только у нас в России вышло уже не менее трех похожих произведений. Видимо, в дороге и приключении, в этой природе и поиске себя есть что-то вечное и тоскливое, что так близко Русскому человеку. Всем поклонникам такого жанрового кино — не пропустите премьеру. Хоть и по трейлеру кажется, что лента шероховатая и немного несуразная, мы думаем, что ей просто необходимо дать шанс. Отметим отличный актерский состав: Сергей Чирков, Сергей Белов, Нонна Гришаева, Игорь Угольников. Последнего товарища вообще давно не было видно, и мы очень рады его участию. Не пропустите!

Ледяной драйв The Ice Road16+

Закончим нашу подборку премьер первого летнего месяца остросюжетными боевиком с Лиамом Нисоном в главной роли. Старый вояка не унимается и продолжает покорять блокбастеры различной степени крутости. В этот раз сюжет расскажет о команде спасателей, которые по тончайшему льду должны пробраться к заваленным в алмазном прииске шахтерам. Но, как это часто бывает, не одним спасение людей обеспокоены главные герои картины. Как выясняется по ходу, у некоторых членов команды были личные мотивы ввязываться в эту смертельную авантюру. У руля проекта Джонатан Хенсли, ответственный за топовые боевики 90-х, а значит за эффекты, графику и сумасшедшие трюки — можно не переживать. Лиам Нисон и Лоренс Фишбёрн всегда на высоте. Не пропустите в последние дни июня ледяной блокбастер!

Итоги

Вот такой у нас выдался июнь. Не сказать, что фильмов выходит мало, о многих, как всегда, мы не рассказали в своей подборке, но особо ярких премьер не столь много. Надеемся, это просто разминка перед, по-настоящему, жарким сезоном. Следите за новостями в нашем блоге, мы об этом обязательно расскажем.

Редактировала — Янина Черкасова-Мишина

Изучал премьеры — Олег Булгаков

Комментарии

Нет комметариев

Хочешь стать соавтором bilook.ru? Нажми на кнопку «Хочу стать автором» и мы опубликуем на сайте твой обзор на фильм, сериал или любимый мультфильм. От нас — полное оформление и редакторский контроль, плюс ссылка на твою любимую соцсеть. Заполни простую форму и твою статью прочитают тысячи человек по всей России.