Кинопремьеры сентября

Жаркий летний сезон вот-вот подойдет к концу. Прекрасная сентябрьская пора закружит нас в водовороте событий из новых учебных будней, рабочих задач, возвращения из отпусков. С этого месяца обычно и начинается парад кинотеатральных премьер, который продлится до самого нового года. На какие фильмы стоит обратить пристальное внимание и не пропустить — разбираемся в этой статье.

После. Глава 3 After We Fell 16+

Наконец-то в прокат выходит долгожданное продолжение серии фильмов «После». В 3 части Тесса хочет серьёзно изменить свою жизнь — переехать в Сиэтл с целью устроиться на перспективную работу, но это решение будет стоить ей отношений с Хардином. Также она неожиданно узнает новые подробности о своих родителях. Сможет ли всеми полюбившаяся пара разобраться с целой кучей проблем и наконец-то начать строить счастье? Узнаем уже очень скоро. На страстную премьеру сентября не забудьте пригласить свою вторую половинку.

Шан-Чи и легенда десяти колец Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings 16+

Всем фанатам студия Marvel презентует нового героя — Шан-Чи. Этот персонаж обделён супер-способностями, но достоин звания героя благодаря своими поступками. Мастеру боевых искусств придётся разобраться с призраками своего прошлого и «Мандарином», уже появлявшимся в любимом всеми Железном Человеке. Это очень нехарактерный проект Marvel по многим аспектам. Хорошо чувствуется, что студия «прощупывает почву» в новых форматах и ином подходе к созданию своей вселенной. Пропускать такое кино, конечно же, нельзя. Берите друзей, подруг и все вместе познакомьтесь с новым супергероем.

Боец без правил Notorious Nick 13+

Для поклонников MMA и смешанных единоборств на большие экраны выходит спортивная драма. Главный герой Ник Ньюэлл — помимо того, что является бойцом ММА, он также и инвалид — у него отсутствует рука. Судьба предоставит ему возможность через пот и кровь побороться за статус чемпиона в лёгком весе, а также доказать себе и всему миру, что даже инвалид может стать чемпионом. Проникновенный, динамичный драматический боевик о неиссякаемых человеческих возможностях. Всем поклонникам жанра — не пропустите!

Охотник за разумом: схватка No Man of God 16+

Фильм повествует об истории одного аналитика ФБР — Билла Хагмайера. Данный персонаж занимается изучением мотивов поведения серийных убийц. История рассказывает о психологической схватке агента ФБР с хитроумным серийным убийцей — Тедом Банди. Билл Хагмайер пытается «залезть в голову» маньяку, не замечая того, как становится участником его игры. Прочувствовать всю психологическую тяжесть фильма сможем уже совсем скоро. Приятно видеть Элайджа Вуда в непривычной для себя роли. Всем поклонникам мрачных психологических триллеров, основанных на реальных событиях — не пропустите!

Злое Malignant 17+

Поклонники режиссёра Джеймса Вана можете порадоваться, ведь в сентябре на экраны выходит новый фильм ужасов — «Злое». Подробностей о картине пока что крайне мало, создатели сохраняют интригу до последнего. События разворачиваются вокруг главного героя, который болен тяжёлой формой рака, но по стечению обстоятельств, раковая опухоль дарует ему неожиданные сверхъестественные способности, которые кардинально изменят его жизнь. Напомним, что Ван ответственен за такие серии шедевральных хоррор-фильмов как «Заклятие» и «Пила». Всем поклонникам кровавых, адреналиновых фильмов — не пропустите!

Дом на другой стороне The Night House 18+

Очередной фильм ужасов расскажет о молодой женщине по имени Бет. До недавнего времени в её жизни всё было прекрасно, ведь рядом всегда был Оуэн — её муж. Но, по стечению обстоятельств её супруг скончался. Для девушки это было очень серьёзным потрясением. И чтобы как-то снять с себя моральное напряжение она решается поехать в дом на озеро, где часто отдыхала с покойным мужем. По началу место кажется пустынным и полным умиротворения, но спустя время вокруг Бет начинают происходить странные, необъяснимые события.

Всем поклонникам мрачных триллеров с тягучей атмосферой и интригой — не пропустите. 

Петровы в гриппе 18+

Она — библиотекарь, он — автослесарь. У них есть сын, но счастливой семьи так и не получилось. Всё в жизни петровых меняется, когда все заболевают гриппом. В серые будни врывается безумие и фантастика. 

Режиссер Кирилл Серебренников не часто радует своих поклонников новыми работами, оттого еще более интересной и необычной кажется эта премьера. Все звезды большого русского кино — Семён Серзин, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юрий Колокольников, Юра Борисов, Тимофей Трибунцев и, неожиданно, Иван Дорн соберутся в новой сумасшедшей и драматической ленте. Всем поклонникам авторского отечественного кино — не пропустите!

Холостяк на свадьбе Le discours 12+

Холостяк на свадьбе — обязательно понравится любителям хорошего комедийного кино. На одном из семейных ужинов со всеми своими близкими родственниками Адриен, тридцатилетний невротик — переживает о своем расставании с любимой девушкой, а в этот момент его ещё и просят выступить с торжественной речью на свадьбе его сестры.

Количество мыслей и вариантов данной речи переполняют голову, и далеко не все свои мысли он может сдержать. Данный семейный ужин рискует перерасти в драму, в результате которой никому мало не покажется. 

Всем поклонникам добрых и безумных семейных комедий — не пропустите!

Махнемся телами Le sens de la famille 18+

В середине сентября на большие экраны выйдет ещё одна комедия, насмешившая миллионы людей на западе. Классическая история об обмене телами с партнером, другом или врагом теперь в новой, французской интерпретации от настоящих мастеров тонкого юмора.

Берите в кино свою вторую половинку и друзей, и не пропустите блистательный, полный мелодраматичного юмора и курьёзных ситуаций фильм.

Вокруг Света за 80 дней Around the World 6+

Не знаете, чем порадовать своих детей в начале учебного года — тогда этот мультфильм для вас! Очень умный Паспарту всю свою жизнь мечтал отправиться в путешествие, и на его счастье безрассудный Филеас согласился заключить безумное пари — обогнуть весь земной шар всего за 80 дней. А это значит, что двум совершенно непохожим друзьям необходимо отправляться в опасное, но очень удивительное путешествие. Выиграть пари, а заодно посмотреть весь мир, наполненный разными фантастическими созданиями, живописными и романтическими местами и найти новых друзей.

Великая приключенческая история Жуля Верна живее всех живых и вновь на больших экранах. Теперь и в анимационном виде для самых маленьких зрителей. Не пропустите!

Чёрный ящик Boîte noire 16+

На экраны выходит новая часть хоррор-антологии «Добро пожаловать в Блумхаус». По сюжету молодой мужчина попадает в страшную и трагическую автокатастрофу. Из-за неё он потерял свою память. Отчаянно пытаясь вернуться к своей обычной жизни, при этом ещё и воспитывая дочь, герой, после серий неудач, соглашается на экспериментальное лечение, которое должно помочь вспомнить прошлое.

Однако герою со временем начинает казаться что воспоминания не его, а чужие. Вспомнит ли он своё прошлое или же, все это окажется психологической ошибкой — неизвестно. Выяснить, что на самом деле произошло с героями картины, мы сможем совсем скоро. Всем поклонникам жанра психологических триллеров с элементами хоррора — не пропустите!

Веном 2 Venom: Let There Be Carnage - 16+

На экраны кинотеатров выходит вторая часть «Венома». Над миром вновь нависла угроза гибели, а в центре событий развернется противостояние двух заклятых злодеев вселенной Марвел — Венома и Карнажа. Веном, как известно из первой части, внеземной симбиот, живущий в теле незадачливого Эдди Брока. Карнаж же жуткий итог слияния серийного убийцы Клетуса Кесседи с другим внеземным симбиотом, на которого тот подействовал просто разрушительно — превратил в безумного монстра с навязчивой целью — повергнуть весь мир в хаос. И первым этапом станет уничтожение целого города. 

Сможет ли Эдди побороть столь опасных противников или же мир ждёт разрушение, узнаем очень скоро. 

Отдельного упоминания заслуживает блистательный Вуди Харрельсон в очень нетипичном для себя амплуа. Всем поклонникам оригинальной комикс-вселенной — не пропустите!

Тайна сестер Макалузо The Macaluso Sisters 16+

История разворачивается вокруг, на первый взгляд, вполне обычной семьи, в которой аж пятеро сестёр — от маленькой Антонеллы до уже совершеннолетней Марии. Они проживают в Италии в городке Палермо совершенно одни, без родителей. Сёстры ведут свой заработок, разводя голубей и сдавая их в аренду на разные праздничные церемонии. Хоть девочки и живут одни, но их жизнь вполне беззаботна и не сильно отличается от жизни других детей их возраста.

Но однажды несчастный случай приводит к огромным проблемам во взаимоотношениях сестёр, личной и общей трагедии. Всем поклонникам проникновенных драматических фильмов — не пропустите!

Мужские слёзы Cry Macho 16+

В прошлом известный участник родео, победитель кентуккийского дерби, в настоящем же — убитый горем человек. Его жену и ребёнка убили, и сам он не находит лучшего решения, чем заливать боль алкоголем. Начальник героя хочет помочь, и он предлагает выбор — увольнение, что или же поездка в Мексику за сыном. Выбор для героя очевиден. Его ждёт очень опасное и долгое путешествие, в котором ему предстоит излечить себя или окончательно сломать.

Мы очень надеемся, что Клинт Иствуд никогда не перестанет снимать добротное кино о суровых мужчинах. Всем поклонникам великого ковбоя, культового режиссера и 91-летнего дедушки — не пропустите!

Холодный расчет The Card Counter 16+

Фильм повествует о жизни бывшего военного — Уильяма Телла. После ухода в отставку, по стечению обстоятельств он сильно подсел на азартные карточные игры. Через какое-то время к нему за помощью обращается некий Кирк. По классике жанра у Кирка есть скрытые мотивы, и он просит помочь отомстить полковнику.

Уильям не может простить себя за прошлые грехи и всячески пытается отговорить мужчину от мести, чтобы таким образом искупить хоть часть своих грехов. В дальнейшем судьба складывается так, что они оба ездят по многочисленным казино Лас-Вегаса, но с каждым разом тёмное прошлое всё больше накрывает их...

Возвращение легендарного Пола Шредера в большое кино с Оскаром Айзеком, Уиллемом Дефо и Тиффани Хэддиш в касте. Всем поклонникам атмосферных, драматических детективов — не пропустите!

БУМЕРанг 16+

История развивается вокруг одного очень богатого владельца фармацевтического бизнеса по имени Эдик. Эдик — очень меркантильный человек, который везде ищет выгоды, привык везде быть главным, всем управлять и всё контролировать. Но неожиданно судьба преподносит ему очень «приятный» сюрприз.

Один безработный художник Петрович отчаялся в жизни, и решил покончить с собой, только вот неудачно. Падая с крыши, он падает на новенькую машину Эдика, чем тот очень недоволен. Можно задаться вопросом, стоит ли жизнь такого жалкого неудачника денег? Тем более, что с учётом отсутствия работы, полного провала реализации себя как художника, он никогда не сможет их вернуть.

Эдик никогда в жизни не прощает долги. Он решает заставить Петровича работать на него, причём бесплатно так сказать в уплату долга. В конце концов Эдик — владелец своей жизни, он может себе это позволить. Или быть может ему только так, кажется, и судьба может перевернуть его жизнь в точности да наоборот? Скоро мы с вами и узнаем...

Петр Буслов собрал в проект главных звезд отечественного кинематографа: Тимофей Трибунцев, Дмитрий Нагиев, Владимир Сычев, Елена Север, Роман Мадянов, Светлана Устинова и Максим Виторган совсем скоро в новой криминальной драме. Не пропустите!

Множественные святые Ньюарка The Many Saints of Newark 16+

Сюжет фильма разворачивается вокруг молодого Тони Сопрано, который по стечению судьба ввязался в мафию. Своего совершеннолетия он достиг в разгар одной из самых бурных эпох в истории маленького городка Ньюарка. У него есть возможность стать одним из самых могущественных боссов мафии, что были в то время.

В это же время происходит резкий рост численности афроамериканцев где-то в 1960-х годах в Ньюарке, штате Нью-Джерси. Местные авторитеты радикально настроены против этих людей, и ведут максимально расистскую политику что, несомненно, приводит к вооруженным конфликтам, участником которых невольно становиться Тони Сопрано.

Неожиданный приквел одного из лучших сериалов современности «Клан Сопрано» выходит уже совсем скоро на большие экраны. Всем поклонникам серьезного гангстерского кино, творчества
 Алана Тейлора и Дэвида Чейза — не пропустите!

В западне Till Death 18+

Ещё один августовский фильм ужасов поведет историю Эммы, которая совершенно не представляла за кого когда-то выходила замуж. Её муж оказался настоящим психопатом, который постоянно испытывал её. Последним испытанием стало убийство. Если быть точным самоубийство. Муж покончил с собой.

Но с этого момента боль для Эммы только начинались. Она, прикованная к трупу своего мучителя, вдали от цивилизации. Но спасение невозможно, ведь покойный муж спланировал перед смертью целый ряд ужасных ловушек, которые Эмма должна пройти. Сможет ли она выбраться из этого жуткого места или же последует на тот свет за своим мужем остаётся загадкой до самой премьеры.

Всем поклонникам камерных хорроров и очаровательной Меган Фокс — не пропустите!

Крик. Кровавое посвящение Initiation 18+

История разворачивается после жестокого убийства звёздного атлета в университете Уайтона. Стали раскрываться невероятные подробности жизни студентов, их секреты и тайные способы коммуникаций. Один из которых максимально странный — это комментарии, состоящие из одного только восклицательного знака, подтекст которого окажется намного страшнее и ужаснее чем может показаться вам на первый взгляд.

Не стоит путать этот фильм с оригинальной серией о маньяке в маске. Тем не менее рекомендуем к просмотру всем любителям молодежных и подростковых слешеров. Всем любителям пощекотать нервы на ночном сеансе — не пропустите!

Не время умирать No Time to Die 12+

Всеми известный вам агент Джеймс Бонд наконец-то оставил оперативную службу и начал новую спокойную жизнь на Ямайке. Но прошлое не может оставить его в покое. Всё резко меняется, когда на острове появляется его друг Феликс Лейтер, агент ЦРУ из прошлой «оперативной» жизни, просящий его о помощи. Джеймсу необходимо снова вспомнить все навыки и снова стать агентом 007, ведь миссия по спасению учёного оказалась куда сложнее чем предполагалось на первый взгляд. Из-за этого Джейм Бонд попадет в ловушку к некому таинственному злодею, который вооружен очень опасным и серьёзным технологическим оружием.

Главная премьера сентября уже скоро на больших экранах. Дэниэл Крэйг вернется к роли агента MI6 в компании очаровательных женщин и смертельных гаджетов. Всем поклонникам франшизы — не пропустите!

Проклятие плачущей: Безвременье The Nameless Days 18+

Фильм расскажет нам о таинственном событии происходящем в северной Америке. На границе США и Мексики раз в 20 лет наступают дни, которые местные жители окрестили как «безвременье». Ходят легенды, что это время, когда боги, которым ещё индейцы Майя приносили жертвы, спускаются с небес чтобы устроить кровавую охоту за человеческими душами. Группа молодых людей по стечению обстоятельств оказывается в самом эпицентре кровавой охоты очень загадочных существа. Увидит ли хоть кто-то из них своих близких ещё раз? Смогут ли они пережить «безвременье» остаётся загадкой...

Новый мистический хоррор во вселенной «Заклятье» будет пугать своих зрителей совсем скоро. Не пропустите!

Надеемся август принесет вам море позитивных моментов проведенных всей семьей в кинотеатрах. Смотрите хорошие фильмы, ходите на концерты и театральные постановки. О лучших из них мы, по традиции, каждый месяц, рассказываем в нашем блоге. Подписывайтесь на наши социальные сети и покупайте билеты на все виды массовых мероприятий на нашем сайте.

Разбирался в премьерах сентября: Алексей Горбачев

Редактировали: Булгаков Олег и Янина Черкасова-Мишина

Комментарии

Нет комметариев

Хочешь стать соавтором bilook.ru? Нажми на кнопку «Хочу стать автором» и мы опубликуем на сайте твой обзор на фильм, сериал или любимый мультфильм. От нас — полное оформление и редакторский контроль, плюс ссылка на твою любимую соцсеть. Заполни простую форму и твою статью прочитают тысячи человек по всей России.